In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2004 14:34:17
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2004 14:33:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2004 14:32:17
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/03/2004 23:04:33
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/03/2004 09:26:02
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/03/2004 09:24:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/03/2004 09:23:53
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/03/2004 09:23:08
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 17/03/2004 09:22:27
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 7
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/03/2004 09:22:06
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 17/03/2004 09:21:45
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 10
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/03/2004 09:21:13
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/03/2004 09:20:53
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/03/2004 21:53:34
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2004 18:04:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2004 18:03:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2004 18:02:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/03/2004 18:01:06
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 1 ![]()
81 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2004 10:15:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/03/2004 10:15:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/03/2004 10:14:56
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 1
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/03/2004 10:13:56
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2004 10:13:06
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2004 10:12:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 16/03/2004 10:11:11
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 1
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 16/03/2004 10:09:55
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/03/2004 10:05:20
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/03/2004 10:04:59
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/03/2004 10:03:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2004 10:02:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2004 10:02:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2004 10:01:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/03/2004 10:00:40
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/03/2004 10:00:05
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/03/2004 09:59:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow