al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
7 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 25/05/2004 20:46:40
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/05/2004 17:31:39
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/05/2004 14:44:56
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D'ARTAGNAN
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/05/2004 23:06:13
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2004 19:32:15
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 29/04/2004 19:06:24
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 19/04/2004 09:08:54
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2004 22:13:48
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/04/2004 19:56:21
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2004 19:52:42
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/04/2004 19:48:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/04/2004 19:44:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2004 19:41:47
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2004 14:45:59
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/04/2004 14:43:33
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2004 14:37:15
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2004 14:34:40
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/04/2004 14:30:46
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/04/2004 14:28:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2004 14:23:55
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 06/04/2004 13:12:50
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2004 13:04:11
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2004 20:30:41
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2004 20:25:31
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2004 20:19:29
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 29/03/2004 11:20:56
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2004 11:20:18
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/03/2004 11:18:48
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/03/2004 11:18:17
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/03/2004 11:14:45
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/03/2004 11:13:18
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2004 22:01:50
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2004 21:58:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 24/03/2004 11:36:19
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/03/2004 10:30:29
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/03/2004 10:27:17
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 23/03/2004 14:11:18
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 23/03/2004 14:10:00
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 23/03/2004 14:09:19
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/03/2004 14:08:06
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net