al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 19/01/2012 01:27:25
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/01/2012 01:23:55
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 17/01/2012 23:35:47
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/01/2012 23:33:11
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2012 23:32:28
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/01/2012 23:30:43
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/01/2012 23:28:56
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/01/2012 23:27:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2012 23:16:23
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 17/01/2012 23:08:14
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/01/2012 23:10:50
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2012 12:17:20
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/01/2012 12:12:44
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2011 15:13:28
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 18/12/2011 17:30:19
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/12/2011 00:44:30
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/12/2011 00:22:17
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 15/12/2011 00:17:44
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/12/2011 00:13:12
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/12/2011 00:43:35
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/12/2011 03:14:57
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/12/2011 03:07:43
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/12/2011 03:06:04
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 11/12/2011 03:03:10
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/12/2011 02:57:20
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/12/2011 15:17:03
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/12/2011 15:13:51
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/12/2011 15:12:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/12/2011 15:08:25
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/12/2011 15:06:29
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/12/2011 15:05:07
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRIPES - UN PLOTONE DI SVITATI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/12/2011 15:02:17
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/12/2011 14:55:10
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/12/2011 14:50:16
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 03/12/2011 03:11:01
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 26/11/2011 02:05:49
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 21/11/2011 01:51:03
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 10/11/2011 17:04:03
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 09/11/2011 02:21:54
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/10/2011 02:35:47
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net