In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/09/2013 21:51:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/09/2013 03:39:06
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/06/2013 13:32:54
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/06/2013 13:28:31
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8
BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 24/05/2013 00:05:07
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)
Voto: 7,5
VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/05/2013 23:58:55
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 23/05/2013 23:57:56
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 2
AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 26/04/2013 09:08:49
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)
Voto: 7,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 26/04/2013 08:54:40
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 1
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/04/2013 00:37:19
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 9,5
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 11/01/2013 14:01:27
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)
Voto: 2
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/01/2013 02:47:07
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 13:18:18
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2012 01:48:36
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/12/2012 03:12:06
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5,5
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 11/12/2012 03:06:23
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 6
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 10/12/2012 17:44:07
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/11/2012 14:02:23
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 18/11/2012 02:31:21
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 8,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/11/2012 03:41:41
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/11/2012 00:56:54
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2012 00:56:34
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 6,5
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2012 03:06:06
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 8,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/11/2012 03:54:37
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/11/2012 03:53:04
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 9
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/10/2012 01:01:26
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2012 17:12:33
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 7,5
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 03/10/2012 08:20:36
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 9
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 09/09/2012 22:40:53
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 7
ARTURO (2011)
Regia di Jason Winer
Voto del 10/07/2012 21:07:56
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8,5
HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 01/07/2012 17:11:06
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 8,5
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 28/06/2012 17:51:21
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/06/2012 01:59:31
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/06/2012 01:57:09
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/05/2012 03:51:54
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/05/2012 18:15:58
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 8
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 25/02/2012 01:38:10
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/01/2012 01:55:46
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/01/2012 22:06:26
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/01/2012 01:57:46
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow