In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/11/2021 09:49:19
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 5
LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2021 23:42:34
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 5
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2021 15:29:36
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 5,5
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 29/11/2021 11:34:39
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 4,5
IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/11/2021 14:32:13
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)
Voto: 8
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2021 20:36:03
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 6
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2021 17:15:36
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 6,5
IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2021 09:04:35
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 7
MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/11/2021 10:53:42
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 5,5
I GUERRIERI DELL'ANNO 2072
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2021 21:49:18
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 5,5
LA CONQUISTA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2021 15:13:50
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2021 10:05:08
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)
Voto: 7
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/11/2021 16:34:00
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 7
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/11/2021 12:15:47
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 9
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2021 16:21:31
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2021 11:52:27
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)
Voto: 9
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/11/2021 16:10:23
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 6
LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/11/2021 14:57:04
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/11/2021 11:30:03
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 5,5
SELLA D'ARGENTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/11/2021 14:25:16
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/11/2021 11:32:47
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 6
LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/11/2021 10:08:32
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
IL CAV. COSTANTE NICOSIA DEMONIACO, OVVERO: DRACULA IN BRIANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/11/2021 20:49:36
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/11/2021 14:58:06
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 6,5
IL RITORNO DI ZANNA BIANCA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/11/2021 10:55:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
ZANNA BIANCA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/11/2021 11:41:01
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 9
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/11/2021 22:40:03
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7,5
ALL'ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/11/2021 15:35:38
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 8
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/11/2021 10:40:40
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 6
BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/11/2021 20:31:36
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 7,5
UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/11/2021 15:43:29
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 5,5
OPERAZIONE SAN PIETRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/11/2021 11:53:14
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
IL LUNGO, IL CORTO E IL GATTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/11/2021 18:34:00
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 5
COME RUBAMMO LA BOMBA ATOMICA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/11/2021 11:24:57
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 8
LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/11/2021 19:48:29
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)
Voto: 6,5
COME SVALIGIAMMO LA BANCA D'ITALIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/11/2021 15:03:48
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 6
I DUE PARA'
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/11/2021 11:28:28
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 6,5
002-OPERAZIONE LUNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/11/2021 15:30:14
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 5
COME INGUAIAMMO L'ESERCITO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/11/2021 10:03:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5
I DUE PERICOLI PUBBLICI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/11/2021 20:57:44
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow