In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LETTERE DI UNO SCONOSCIUTO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/12/2023 11:15:36
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 5
I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/12/2023 14:50:47
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 4,5
SANGUE FACILE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/12/2023 11:29:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/12/2023 16:41:12
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7
MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/12/2023 12:35:43
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/12/2023 10:37:04
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 9
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/12/2023 11:06:56
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7,5
LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/12/2023 15:00:11
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 7
LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/12/2023 09:45:18
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)
Voto: 8,5
NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/12/2023 09:36:27
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/12/2023 11:07:36
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 8
LA TRIADE DI SHANGHAI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/12/2023 11:24:58
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 9
VIVERE!
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/12/2023 10:38:31
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)
Voto: 9
LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/12/2023 11:39:59
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 9
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/12/2023 15:33:25
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 8
JU DOU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/12/2023 10:41:22
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8
SORGO ROSSO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/11/2023 15:18:33
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 8,5
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/11/2023 08:00:31
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)
Voto: 7,5
IL MAESTRO GIARDINIERE
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/11/2023 08:42:26
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 8,5
IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/11/2023 10:03:14
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 6,5
FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/11/2023 12:32:43
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 6
CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/11/2023 12:27:57
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/11/2023 14:56:38
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 5
THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/11/2023 11:39:28
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)
Voto: 8
ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 10/11/2023 09:14:22
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 5
THE WALKER
Regia di Paul Schrader
Voto del 09/11/2023 16:54:11
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5
DOMINION: PREQUEL TO THE EXORCIST
Regia di Paul Schrader
Voto del 09/11/2023 11:32:00
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 7
AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/11/2023 17:50:52
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 5,5
LE DUE VERITA'
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/11/2023 09:15:50
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7,5
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/11/2023 08:48:07
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 5
TOUCH (1997)
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/11/2023 08:31:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
LO SPACCIATORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 06/11/2023 12:09:59
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 9
CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/11/2023 15:12:16
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 8
PATTY, LA VERA STORIA DI PATTY HEARST
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/11/2023 10:34:36
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6
LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/11/2023 15:17:24
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 8,5
MISHIMA
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/11/2023 11:43:15
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6
IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 02/11/2023 12:03:06
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 01/11/2023 15:12:09
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 9
HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/10/2023 11:35:20
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)
Voto: 7
TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/10/2023 11:42:44
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Film commentati: 2162 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow