al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2012 15:54:19
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 17/10/2012 22:11:52
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/10/2012 21:57:27
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/10/2012 21:53:06
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/01/2012 19:23:52
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2012 23:02:59
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 26/02/2011 13:54:00
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2010 07:29:52
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 23:17:06
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 27/12/2008 15:13:12
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/12/2008 15:07:48
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2008 14:57:40
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/08/2008 23:23:22
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 27/04/2008 13:45:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/02/2008 22:51:27
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 23/01/2008 23:53:22
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 16/01/2008 00:18:20
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2008 00:19:44
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2008 00:18:26
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 06/01/2008 00:15:58
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 05/01/2008 23:59:59
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 04/01/2008 00:34:23
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/01/2008 00:30:08
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/01/2008 17:21:57
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/12/2007 22:42:09
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 30/12/2007 22:29:05
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 30/12/2007 22:18:21
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 29/12/2007 13:46:24
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2007 13:33:57
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/12/2007 01:43:59
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/10/2007 11:29:18
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/04/2007 14:22:04
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/04/2007 22:35:18
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 01/04/2007 22:32:20
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/04/2007 22:29:56
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/04/2007 22:27:57
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 01/04/2007 22:25:00
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/04/2007 22:17:57
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 01/04/2007 22:10:11
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/04/2007 22:05:36
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net