al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/08/2026 18:55:09
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2026 20:45:00
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN BEL GIORNO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 30/04/2026 23:26:10
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2026 17:03:31
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/12/2025 11:13:58
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 13/12/2025 11:09:15
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 27/04/2025 14:52:08
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 22/02/2025 10:27:37
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 13/01/2025 13:00:18
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE EARTH
Regia di Ben Wheatley
Voto del 13/01/2025 12:58:21
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 03/01/2025 18:43:46
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 31/12/2024 12:13:10
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/04/2024 23:00:47
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 27/02/2024 21:18:10
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 21/02/2023 21:40:01
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/12/2022 13:08:01
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2019 10:54:28
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 29/12/2019 10:52:56
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/12/2019 10:50:58
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/12/2019 13:38:56
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 07/12/2019 13:35:52
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2019 21:03:38
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2019 21:03:37
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/02/2019 20:58:27
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEO DA VINCI - MISSIONE MONNA LISA
Regia di Sergio Manfio
Voto del 21/01/2018 11:49:48
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/01/2018 13:01:20
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/01/2018 12:58:15
Voto visitatori: 7,86 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 19/11/2017 21:49:24
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 27/03/2017 21:56:08
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2017 19:44:18
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/01/2017 19:25:34
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/03/2016 23:54:55
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/03/2016 23:51:48
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/03/2016 23:48:56
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2016 13:22:23
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 07/02/2015 11:52:34
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/01/2015 14:07:22
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/01/2015 13:54:12
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 26/12/2014 10:39:40
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/03/2013 23:24:28
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net