al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 15/01/2009 21:53:27
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 15/01/2009 21:51:58
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/01/2009 21:49:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/01/2009 21:48:40
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 15/01/2009 21:47:10
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 15/01/2009 21:45:15
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 15/01/2009 21:44:13
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 15/01/2009 21:42:04
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 15/01/2009 21:38:07
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLAPPY - LE AVVENTURE DI UNA FOCA IN FUGA
Regia di Barnet Kellman
Voto del 14/01/2009 22:21:25
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DENNIS COLPISCE ANCORA
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 14/01/2009 22:20:47
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 14/01/2009 21:50:10
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 20:57:23
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/01/2009 20:53:26
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 14/01/2009 20:52:13
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 13/01/2009 23:53:47
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/01/2009 23:52:33
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/01/2009 23:47:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 13/01/2009 15:26:10
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/01/2009 15:24:44
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 13/01/2009 14:45:32
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/01/2009 21:40:06
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2009 23:33:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/01/2009 22:58:36
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2009 21:06:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/01/2009 19:09:07
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 08/01/2009 23:38:32
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 07/01/2009 22:35:33
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 07/01/2009 19:40:42
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/01/2009 22:27:07
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 06/01/2009 16:40:01
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/01/2009 05:15:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/01/2009 05:10:31
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/12/2008 00:30:56
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/12/2008 22:13:18
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2008 20:00:18
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/12/2008 19:55:20
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/12/2008 10:22:47
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/12/2008 10:12:15
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/12/2008 10:07:40
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net