al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/12/2008 16:37:07
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/12/2008 11:02:18
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/12/2008 09:40:27
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/12/2008 09:39:37
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/12/2008 09:37:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/12/2008 23:50:45
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 11/12/2008 23:13:10
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 10/12/2008 19:12:52
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/12/2008 17:14:25
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2008 17:11:14
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/12/2008 10:35:42
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 08/12/2008 10:05:33
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 08/12/2008 09:59:48
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 07/12/2008 23:49:54
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/12/2008 23:47:55
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 07/12/2008 21:24:20
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 07/12/2008 21:21:57
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/12/2008 20:52:49
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2008 20:47:59
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/12/2008 14:29:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 06/12/2008 12:03:23
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI SOLOMON
Regia di Bob Odenkirk
Voto del 06/12/2008 12:01:08
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/12/2008 23:54:23
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 05/12/2008 23:53:06
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 05/12/2008 23:47:41
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 05/12/2008 23:36:40
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/12/2008 23:35:17
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/12/2008 14:43:53
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 04/12/2008 17:46:40
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 04/12/2008 17:46:20
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 04/12/2008 16:35:37
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 04/12/2008 16:33:44
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/12/2008 16:31:46
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2008 16:29:05
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 03/12/2008 21:29:47
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 03/12/2008 21:14:29
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/12/2008 17:35:57
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/12/2008 17:30:55
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 01/12/2008 17:18:22
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/12/2008 16:53:33
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net