In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 28/11/2008 18:45:07
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/11/2008 18:43:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/11/2008 18:42:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/11/2008 18:41:56
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/11/2008 18:39:58
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 9,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/11/2008 18:38:31
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/11/2008 18:37:38
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/11/2008 18:36:59
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 9,5
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/11/2008 18:35:56
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 28/11/2008 18:34:49
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 28/11/2008 18:33:55
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 28/11/2008 18:32:44
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/11/2008 18:31:48
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/11/2008 18:31:24
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/11/2008 18:30:43
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/11/2008 18:29:17
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 9
ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 28/11/2008 18:28:49
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/11/2008 18:27:35
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/11/2008 18:26:24
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/11/2008 18:24:34
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 7
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/11/2008 18:23:10
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 8
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 28/11/2008 18:21:54
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2008 18:21:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/11/2008 18:17:56
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/11/2008 18:17:00
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 9,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2008 18:15:32
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/11/2008 18:14:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/11/2008 18:13:40
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2008 18:12:49
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/11/2008 18:11:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 28/11/2008 18:10:25
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow