al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI BOTTONI
Regia di Yves Robert
Voto del 24/12/2008 19:21:22
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 24/12/2008 19:12:26
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 24/12/2008 11:50:16
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 24/12/2008 10:37:18
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 09:22:17
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 09:19:53
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 09:18:41
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 09:15:15
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 09:14:25
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/12/2008 09:13:19
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 09:09:58
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/12/2008 09:05:47
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 23/12/2008 09:00:00
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 22/12/2008 21:00:56
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 22/12/2008 20:59:40
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DELLA GIUNGLA
Regia di Cathy Malkasian, Jeff McGrath
Voto del 22/12/2008 20:58:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/12/2008 20:38:35
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/12/2008 20:37:07
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/12/2008 20:34:00
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2008 20:07:52
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 22/12/2008 10:29:15
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 22/12/2008 10:27:56
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 21/12/2008 19:38:05
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/12/2008 19:33:10
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 18:55:25
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 18:54:33
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/12/2008 14:19:54
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 21/12/2008 12:06:42
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 21/12/2008 12:05:31
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/12/2008 08:33:36
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/12/2008 21:10:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 20/12/2008 10:07:26
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2008 08:07:18
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2008 08:04:07
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/12/2008 07:59:54
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/12/2008 07:53:19
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 19/12/2008 21:20:06
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MALA TEMPORA
Regia di Stefano Amadio
Voto del 19/12/2008 14:56:19
Voto visitatori: 1 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2008 14:52:21
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 15/12/2008 16:38:13
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net