In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 01/12/2008 16:51:33
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 9
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 01/12/2008 16:42:44
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 8,5
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 01/12/2008 14:44:12
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/12/2008 14:37:58
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/12/2008 14:36:10
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 8,5
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/12/2008 14:30:11
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/11/2008 16:02:29
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2008 15:51:33
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/11/2008 00:39:51
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/11/2008 00:19:29
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2008 15:03:21
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 8,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2008 15:01:50
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2008 15:00:34
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/11/2008 14:58:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 29/11/2008 14:40:17
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8,5
PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 29/11/2008 14:31:31
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 29/11/2008 14:28:45
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/11/2008 14:21:12
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2008 14:17:05
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/11/2008 14:12:32
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 8,5
I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 29/11/2008 13:57:27
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/11/2008 13:55:40
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6,5
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 29/11/2008 12:51:58
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)
Voto: 8
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/11/2008 12:42:54
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/11/2008 12:39:48
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 7
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2008 12:38:39
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 7
SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2008 12:38:07
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)
Voto: 7
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2008 12:37:20
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2008 12:35:39
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 29/11/2008 12:33:55
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/11/2008 12:30:06
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/11/2008 12:27:05
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 7
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 29/11/2008 12:26:08
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/11/2008 12:25:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/11/2008 12:23:55
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/11/2008 12:23:00
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/11/2008 12:20:25
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2008 12:12:29
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2008 11:56:48
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 29/11/2008 11:48:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow