In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2008 19:30:04
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2008 19:28:04
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/11/2008 19:25:58
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/11/2008 19:25:02
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 28/11/2008 19:24:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/11/2008 19:23:17
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 9,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/11/2008 19:22:11
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/11/2008 19:21:05
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8,5
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2008 19:20:23
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/11/2008 19:19:31
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 28/11/2008 19:18:38
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/11/2008 19:18:12
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/11/2008 19:17:36
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/11/2008 19:16:43
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/11/2008 19:16:00
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2008 19:14:50
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2008 19:13:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2008 19:12:43
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2008 19:10:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2008 19:09:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/11/2008 19:08:08
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7,5
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/11/2008 19:06:17
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 9,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/11/2008 19:05:24
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 9
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/11/2008 19:03:54
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 10
THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 28/11/2008 19:03:22
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/11/2008 19:02:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/11/2008 19:01:30
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/11/2008 19:00:10
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/11/2008 18:59:12
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 3
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/11/2008 18:57:50
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/11/2008 18:56:44
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/11/2008 18:55:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/11/2008 18:53:41
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 7,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/11/2008 18:52:42
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/11/2008 18:51:38
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2008 18:49:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 28/11/2008 18:49:01
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/11/2008 18:48:20
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 8,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 28/11/2008 18:47:46
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2008 18:46:11
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow