al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/11/2008 20:54:42
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/11/2008 20:48:55
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 28/11/2008 20:43:57
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/11/2008 20:36:01
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 28/11/2008 20:35:01
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 28/11/2008 20:34:12
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 28/11/2008 20:33:04
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/11/2008 20:32:04
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/11/2008 20:31:07
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2008 20:09:17
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 28/11/2008 20:07:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 28/11/2008 20:06:36
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/11/2008 20:05:41
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/11/2008 20:04:45
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/11/2008 20:03:58
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/11/2008 20:01:46
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL ROCK: I MUSICANTI DI BREMA
Regia di Michael Coldewey, Eberhard Junkersdorf, Juergen Richter
Voto del 28/11/2008 20:00:25
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/11/2008 19:55:58
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/11/2008 19:55:06
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/11/2008 19:53:56
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/11/2008 19:52:57
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/11/2008 19:52:24
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/11/2008 19:51:50
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/11/2008 19:50:46
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/11/2008 19:50:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/11/2008 19:49:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/11/2008 19:48:02
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/11/2008 19:47:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/11/2008 19:46:54
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/11/2008 19:46:08
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/11/2008 19:45:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/11/2008 19:44:25
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/11/2008 19:42:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2008 19:41:41
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/11/2008 19:40:09
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/11/2008 19:38:21
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 28/11/2008 19:37:02
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/11/2008 19:33:57
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/11/2008 19:33:13
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/11/2008 19:31:16
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net