In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 19/09/2016 11:25:21
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 8
ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 17/09/2016 10:04:17
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 8,5
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 17/09/2016 10:02:40
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Voto: 8,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 18/08/2016 23:50:36
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 9
THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 17/08/2016 21:32:15
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 8,5
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/08/2016 11:55:08
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 8,5
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 03/08/2016 11:14:38
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7,5
INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/07/2016 10:52:18
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 7
MONSTERS: DARK CONTINENT
Regia di Tom Green
Voto del 21/07/2016 10:43:35
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 13/07/2016 09:50:18
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)
Voto: 8,5
PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 08/07/2016 10:18:46
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 8,5
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 07/07/2016 10:40:42
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/07/2016 11:18:11
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 8
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 29/06/2016 10:52:37
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 7,5
GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/06/2016 20:30:04
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 9,5
ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 26/06/2016 20:27:57
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 9
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 25/06/2016 09:52:52
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7,5
DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 11/06/2016 10:17:53
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 9
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/06/2016 10:00:56
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 7,5
ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2016 23:33:12
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 10
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/06/2016 18:04:06
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 8,5
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 28/05/2016 17:06:31
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 24/05/2016 09:26:29
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 7,5
THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 21/05/2016 10:38:09
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)
Voto: 8,5
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 19/05/2016 11:47:17
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 7
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 18/05/2016 10:29:45
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Voto: 9
PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 17/05/2016 09:41:34
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)
Voto: 8
99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 03/05/2016 11:08:32
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)
Voto: 8,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2016 18:43:46
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 8,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 30/04/2016 09:28:17
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 8
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 29/04/2016 11:51:57
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 10
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 29/04/2016 00:22:17
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/04/2016 10:27:37
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 8
LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 26/04/2016 19:13:50
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 10
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 22/04/2016 10:41:30
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 8
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/04/2016 12:36:13
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 9
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/04/2016 17:01:29
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 10
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/03/2016 17:11:01
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 9
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/03/2016 14:14:06
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 10
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/03/2016 18:02:16
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow