al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/02/2019 11:36:57
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CRIMES
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 12/02/2019 16:37:11
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 02/02/2019 12:37:27
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/01/2019 20:16:47
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2019 13:49:22
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/12/2018 19:22:31
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 22/12/2018 19:15:55
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 22/12/2018 19:09:57
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FORGIVEN - IL PERDONO
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/11/2018 23:20:30
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 18/11/2018 16:50:51
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/11/2018 14:01:31
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 23/09/2018 21:54:53
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUTOPIA
Regia di Berardo Carboni
Voto del 28/08/2018 12:51:38
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/06/2018 11:51:09
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/05/2018 11:54:05
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVE BITE
Regia di Andy De Emmony
Voto del 28/04/2018 17:04:10
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2018 17:00:58
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 16/04/2018 17:25:19
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2018 12:39:41
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 31/03/2018 16:53:59
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 23/02/2018 12:30:41
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/02/2018 10:28:00
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/02/2018 19:01:40
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 31/01/2018 19:55:31
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/01/2018 10:54:47
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 13/01/2018 10:11:07
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/01/2018 16:51:18
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 04/01/2018 10:27:30
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 19/12/2017 07:17:10
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 15/12/2017 12:02:26
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 13/12/2017 19:16:36
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/12/2017 18:59:14
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 28/11/2017 17:22:14
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 27/11/2017 22:57:25
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 16/11/2017 11:05:28
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 16/11/2017 10:53:11
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 12/11/2017 17:34:16
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 12/11/2017 13:37:30
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/11/2017 11:10:49
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 07/11/2017 10:56:49
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net