al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/03/2014 11:35:08
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/03/2014 12:50:14
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2014 10:33:20
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/03/2014 10:42:20
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/03/2014 23:06:10
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 07/03/2014 08:45:34
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/03/2014 22:41:15
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/03/2014 08:41:58
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/02/2014 10:19:37
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/02/2014 11:14:32
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/02/2014 10:10:06
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/02/2014 11:12:02
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/02/2014 22:36:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 20/02/2014 12:58:33
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 20/02/2014 10:43:37
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/02/2014 08:52:46
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 18/02/2014 08:13:58
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/02/2014 09:07:54
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 16/02/2014 09:15:25
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/02/2014 10:19:57
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2014 08:52:32
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/01/2014 12:36:08
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2014 11:11:14
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 24/01/2014 09:43:30
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 19/01/2014 08:50:21
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/01/2014 19:43:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 09/01/2014 10:15:35
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/01/2014 10:13:18
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2014 08:50:36
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/01/2014 11:48:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 03/01/2014 13:18:14
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 20/12/2013 23:42:25
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 11/12/2013 08:50:26
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/11/2013 10:43:20
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/11/2013 11:04:51
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 02/11/2013 21:43:11
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/10/2013 11:43:45
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/10/2013 07:55:12
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2013 09:08:20
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/09/2013 07:55:23
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net