al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 12/10/2015 17:05:59
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 08:48:33
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 27/09/2015 10:21:59
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 24/09/2015 07:50:41
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/09/2015 20:35:21
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/08/2015 20:00:06
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 06/08/2015 23:34:22
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 03/08/2015 23:17:06
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/07/2015 10:27:00
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/06/2015 08:11:06
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 04/06/2015 07:20:48
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2015 18:05:36
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 03/06/2015 09:14:45
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 03/06/2015 09:08:41
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 31/05/2015 13:27:24
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/05/2015 09:32:21
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 28/05/2015 08:44:12
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 25/05/2015 07:00:35
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2015 06:56:08
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2015 16:39:49
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 17/05/2015 17:03:20
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 16/05/2015 08:28:56
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/05/2015 13:05:26
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/05/2015 17:54:45
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 11/05/2015 10:16:27
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2015 19:44:50
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 08/05/2015 15:28:40
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/05/2015 16:18:53
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/05/2015 17:48:42
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/05/2015 12:41:40
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 27/04/2015 11:47:16
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/04/2015 16:28:21
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ELEANOR RIGBY: LEI
Regia di Ned Benson
Voto del 22/04/2015 21:17:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ELEANOR RIGBY: LUI
Regia di Ned Benson
Voto del 21/04/2015 23:24:18
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 14/04/2015 09:40:28
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 12/04/2015 11:45:43
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/04/2015 16:44:44
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/04/2015 09:02:25
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/03/2015 09:26:53
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 17/03/2015 14:48:58
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net