al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 25/03/2016 17:15:44
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 19/03/2016 17:18:01
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 19/03/2016 10:56:31
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 18/03/2016 17:53:40
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 16/03/2016 16:50:07
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 16/03/2016 16:49:24
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/03/2016 09:43:45
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2016 10:21:21
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 03/03/2016 20:04:40
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/03/2016 19:17:08
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/02/2016 11:49:57
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 23/02/2016 10:49:37
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/02/2016 17:20:25
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2016 17:17:33
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2016 17:21:26
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 03/02/2016 10:34:20
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/01/2016 23:24:01
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2016 23:26:43
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/01/2016 08:49:22
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 09:23:15
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 14/01/2016 14:07:03
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 13/01/2016 20:02:28
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 13/01/2016 19:56:15
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/01/2016 22:35:17
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 05/01/2016 10:43:46
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2016 16:17:38
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 02/01/2016 10:14:14
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 02/01/2016 10:12:36
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 02/01/2016 10:09:26
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2015 09:56:01
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 30/12/2015 09:51:47
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/12/2015 22:52:06
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MACHINE
Regia di Caradog W. James
Voto del 11/12/2015 16:46:48
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/12/2015 07:45:27
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOTHAM - STAGIONE 1
Regia di Danny Cannon, Dermott Downs, Tim Hunter, TJ Scott, Rob Bailey, Paul Edwards, Oz Scott, Guy Ferland, Karen Gaviola, Eagle Egilsson, Wendey Stanzler, John Behring, Nick Copus
Voto del 24/11/2015 18:15:54
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 11/11/2015 12:40:35
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/11/2015 09:30:32
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 30/10/2015 07:27:43
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 28/10/2015 07:58:32
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 16/10/2015 23:15:17
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net