In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/09/2013 10:00:05
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 10
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/09/2013 01:46:25
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 8,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/09/2013 08:41:23
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2013 16:00:43
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/08/2013 23:58:13
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 9
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/08/2013 01:28:07
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 9
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/08/2013 01:16:54
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 9
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/08/2013 10:07:33
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9,5
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 04/08/2013 21:09:13
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 10
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/07/2013 15:51:07
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 10
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 11:25:23
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 9
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/07/2013 16:37:40
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 9
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 07/07/2013 15:07:45
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 8
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 05/07/2013 14:30:55
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 8
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/07/2013 20:03:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 10
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/07/2013 00:01:46
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 10
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 08:01:56
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 8,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/06/2013 12:35:30
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 9
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/06/2013 17:24:52
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 10
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/06/2013 17:21:07
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 09/06/2013 11:09:28
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 8,5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 07/06/2013 10:34:53
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 10
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2013 00:38:36
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 9
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/06/2013 00:21:31
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 10
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 27/05/2013 12:34:22
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 8,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/05/2013 10:08:16
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/05/2013 10:02:42
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 9
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/05/2013 23:46:20
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 9
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/05/2013 16:52:32
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 16:49:24
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2013 09:08:03
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/04/2013 14:25:46
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 8,5
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 19/04/2013 11:40:06
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 9
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/04/2013 17:35:57
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 8,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 12/03/2013 07:45:18
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 9
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2013 08:37:19
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 8,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/02/2013 22:51:05
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 9
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 28/02/2013 08:27:53
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 10
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/02/2013 23:36:55
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 10
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2013 14:35:50
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow