In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/03/2015 22:05:59
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 9,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2015 08:10:57
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 01/03/2015 19:28:24
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 8,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 28/02/2015 09:49:22
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 9
EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 21/02/2015 08:06:48
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 8
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/02/2015 07:49:59
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 9
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/02/2015 10:17:35
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 7,5
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/02/2015 09:51:54
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 9
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 16/02/2015 08:51:01
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 8,5
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/01/2015 09:20:39
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 9,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2015 08:38:34
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 10
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2015 20:01:13
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 08/01/2015 12:19:17
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 05/01/2015 22:30:36
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 10
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 04/01/2015 20:05:15
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)
Voto: 7
2047 - SIGHTS OF DEATH
Regia di Alessandro Capone
Voto del 21/12/2014 09:08:44
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/12/2014 12:18:54
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 10
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/12/2014 20:02:44
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 8,5
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/12/2014 19:23:58
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 9
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 06/12/2014 08:23:08
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 8
A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 04/12/2014 08:09:57
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 9,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 02/12/2014 20:24:34
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7,5
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 28/11/2014 22:26:13
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 4,5
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 23/11/2014 08:28:04
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 9
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 23/11/2014 08:25:26
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 10
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 11:06:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 10
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2014 09:04:02
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8,5
IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 25/10/2014 10:10:58
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)
Voto: 7,5
THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 20/10/2014 09:02:09
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)
Voto: 8,5
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 16/10/2014 08:24:36
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 7,5
THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 10/10/2014 09:48:47
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)
Voto: 10
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/10/2014 09:40:51
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 9
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 08/10/2014 08:32:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 01/10/2014 20:02:23
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 8,5
A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 29/09/2014 23:37:10
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 9
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/09/2014 19:05:05
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/09/2014 13:25:34
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 9
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2014 11:06:44
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 9,5
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 15/09/2014 11:27:49
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/09/2014 23:37:44
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow