al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/05/2014 13:07:07
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/05/2014 12:21:31
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/05/2014 08:11:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2014 13:47:26
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 29/04/2014 10:43:01
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 27/04/2014 23:16:06
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 27/04/2014 23:12:18
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/04/2014 10:26:32
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2014 19:49:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 25/04/2014 18:56:03
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/04/2014 22:01:23
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 23/04/2014 20:52:51
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/04/2014 13:25:24
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 21/04/2014 22:41:16
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/04/2014 19:05:29
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 17/04/2014 10:52:59
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/04/2014 23:00:00
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/04/2014 22:54:41
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/04/2014 10:23:18
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/04/2014 18:49:25
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 12/04/2014 16:44:07
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIRE OF CONSCIENCE
Regia di Dante Lam
Voto del 12/04/2014 16:24:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/04/2014 11:05:17
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 07/04/2014 20:54:11
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/04/2014 13:03:08
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2014 10:15:15
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 05/04/2014 18:28:46
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 05/04/2014 12:10:58
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 03/04/2014 20:38:19
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 01/04/2014 16:14:37
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 31/03/2014 22:48:48
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/03/2014 10:44:32
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 30/03/2014 13:58:53
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 29/03/2014 10:47:15
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE STALKER (2013)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 28/03/2014 22:51:48
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/03/2014 23:11:28
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/03/2014 11:19:21
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2014 22:32:02
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 24/03/2014 22:38:50
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SNIPER
Regia di Dante Lam
Voto del 24/03/2014 12:56:51
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net