al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/09/2017 09:38:42
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/09/2017 11:24:57
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 13/09/2017 11:21:46
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 13/09/2017 11:18:14
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/09/2017 16:41:00
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2017 18:17:36
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 15/08/2017 12:34:01
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/08/2017 12:30:25
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 07/08/2017 10:54:44
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/08/2017 10:50:45
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 28/07/2017 19:32:33
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/07/2017 11:01:55
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/07/2017 10:57:58
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALCHI
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 21/07/2017 10:34:30
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/07/2017 11:51:42
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 20/06/2017 10:57:20
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 17/06/2017 18:07:39
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 16/06/2017 11:08:47
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 16/06/2017 11:00:52
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 18/05/2017 18:44:24
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 18/05/2017 18:41:37
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2017 18:38:02
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 30/04/2017 18:27:02
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 25/04/2017 09:48:11
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/04/2017 17:30:11
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 16/03/2017 10:33:25
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 05/03/2017 00:14:14
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 11/02/2017 10:37:16
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 11/02/2017 10:28:39
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GOOD PEOPLE
Regia di Henrik Ruben Genz
Voto del 31/01/2017 22:57:13
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 21/01/2017 14:11:19
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/01/2017 14:06:53
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/01/2017 14:04:11
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2017 11:39:17
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/01/2017 09:32:58
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2016 18:54:57
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 05/11/2016 17:46:07
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 29/10/2016 11:18:58
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2016 18:29:27
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/09/2016 20:37:14
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net