In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2013 10:07:49
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2013 23:01:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 10
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 12/01/2013 16:04:00
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 9
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 06/01/2013 20:32:54
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 10
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2013 12:26:12
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2013 21:33:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/12/2012 23:27:21
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 9,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/12/2012 14:45:11
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 9,5
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/12/2012 19:05:18
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 7
STONE
Regia di John Curran
Voto del 05/12/2012 00:02:02
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 9
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/12/2012 23:32:51
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 9
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/11/2012 00:11:20
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/11/2012 23:01:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 10
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2012 18:25:03
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2012 18:22:31
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2012 18:15:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/11/2012 13:27:56
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 10
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 06/10/2012 20:13:47
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 10
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2012 00:13:37
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 10
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 11:44:38
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 08/09/2012 08:06:09
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 8,5
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2012 01:56:40
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 8,5
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/09/2012 09:41:27
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 9
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 02/09/2012 09:30:17
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2012 02:23:56
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 8,5
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/08/2012 01:30:02
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 9
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/08/2012 12:30:35
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 04/08/2012 23:02:34
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 9
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/08/2012 09:25:13
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2012 23:58:25
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 8
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 25/07/2012 11:33:49
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 18/07/2012 17:53:18
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 8
UN'ESTATE CON COO
Regia di Keiichi Hara
Voto del 17/07/2012 12:45:38
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 10
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 14/07/2012 11:45:26
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 9
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/07/2012 21:54:01
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 9
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/07/2012 18:03:43
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 07/07/2012 12:42:42
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 10
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/02/2012 10:56:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 10
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2012 22:40:07
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 10
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2012 20:59:01
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Film commentati: 449 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow