al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/07/2008 15:24:18
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/07/2008 13:50:57
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 29/06/2008 14:38:33
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 29/06/2008 14:00:58
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2008 11:42:44
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 29/06/2008 11:34:23
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2008 14:26:53
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/06/2008 14:19:36
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/06/2008 20:30:10
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 23/06/2008 16:09:25
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/06/2008 14:47:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 16/06/2008 15:06:18
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/06/2008 12:33:49
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/06/2008 13:56:06
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/06/2008 13:27:44
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/06/2008 13:00:06
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/06/2008 12:57:50
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 08/06/2008 12:40:37
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/05/2008 14:41:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/05/2008 23:49:23
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/05/2008 13:40:14
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/05/2008 13:26:28
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 14/05/2008 15:49:46
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 14/05/2008 15:42:25
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/05/2008 23:59:19
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/05/2008 13:56:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 13:47:11
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2008 12:56:19
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2008 12:42:03
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/05/2008 14:09:20
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/05/2008 17:40:19
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 02/05/2008 17:25:00
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2008 16:45:24
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 23/04/2008 14:42:37
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/04/2008 14:33:48
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 20/04/2008 13:44:04
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/04/2008 11:07:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2008 11:07:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/04/2008 10:56:25
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/04/2008 10:46:40
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net