al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/09/2009 13:03:33
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/09/2009 12:17:24
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 01/09/2009 10:51:30
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 31/08/2009 09:37:21
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 30/08/2009 20:00:14
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/08/2009 19:56:09
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/08/2009 14:44:31
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/08/2009 18:37:44
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 20/08/2009 10:44:36
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 19/08/2009 23:21:34
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 19/08/2009 23:15:28
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/08/2009 21:57:01
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 03/08/2009 12:43:27
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2009 10:02:00
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 30/06/2009 13:48:40
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/06/2009 19:55:06
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE WHAMMY
Regia di Tom Dicillo
Voto del 28/06/2009 14:52:19
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/06/2009 14:50:31
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 26/06/2009 11:54:55
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/06/2009 23:01:14
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/06/2009 14:17:31
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/06/2009 11:58:10
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 12/06/2009 22:50:17
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/06/2009 12:00:51
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/06/2009 14:19:46
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/06/2009 14:17:23
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 02/06/2009 21:43:29
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 31/05/2009 12:57:26
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 29/05/2009 18:41:36
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/05/2009 10:42:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/05/2009 13:13:28
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/05/2009 13:09:21
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 22/05/2009 12:14:28
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/05/2009 17:32:11
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/05/2009 23:23:37
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 15/05/2009 23:08:15
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/04/2009 21:59:04
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/04/2009 21:55:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/04/2009 14:26:24
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2009 20:37:11
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net