In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/12/2007 17:26:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/12/2007 17:23:37
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/12/2007 14:35:47
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/12/2007 14:27:52
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)
Voto: 8
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/12/2007 14:18:08
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 4,5
THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 28/12/2007 13:46:34
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)
Voto: 5
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/12/2007 13:37:50
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 7,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/12/2007 13:31:04
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/12/2007 11:11:34
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/12/2007 10:54:32
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 6
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 25/12/2007 10:51:20
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 25/12/2007 10:49:18
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 2
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 20/12/2007 17:34:19
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6
IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/12/2007 17:30:04
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/12/2007 17:25:19
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/12/2007 17:06:13
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 7
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/12/2007 17:02:24
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 18/12/2007 19:07:38
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow