In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/02/2011 23:20:53
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/02/2011 14:40:18
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 6,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 09/02/2011 15:41:11
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 4
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 08/02/2011 18:08:07
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/01/2011 17:32:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 23/01/2011 21:40:17
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 7,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 20/01/2011 15:41:04
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 6,5
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 04/01/2011 12:06:06
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/01/2011 12:49:19
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/12/2010 12:17:03
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 8,5
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/12/2010 21:52:51
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 22/12/2010 11:57:02
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/12/2010 11:49:57
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)
Voto: 3,5
HELL'S KITCHEN
Regia di Tony Cinciripini
Voto del 20/12/2010 12:13:51
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 3,5
IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 10/12/2010 16:11:12
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 4,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/12/2010 13:19:28
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/12/2010 13:13:39
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 04/12/2010 14:31:16
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2010 17:28:20
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/11/2010 13:37:18
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 6,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 17/11/2010 14:23:25
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/11/2010 15:33:16
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6,5
STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 06/11/2010 14:10:57
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 9
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 30/10/2010 11:13:13
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/10/2010 22:07:41
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/10/2010 10:46:48
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/10/2010 18:47:29
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 18:44:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 06/10/2010 17:37:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 05/10/2010 10:27:27
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/09/2010 14:01:48
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 20/09/2010 15:54:14
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 7
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/09/2010 23:11:06
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 6,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/09/2010 10:37:28
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 05/09/2010 10:25:43
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 6,5
CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/08/2010 12:12:06
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 4
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 10/08/2010 11:00:42
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 2
URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 10/08/2010 10:59:17
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 8,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 30/07/2010 10:09:48
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 27/07/2010 12:42:24
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow