In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 19/07/2010 13:59:02
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 8
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/07/2010 11:51:26
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/07/2010 11:36:55
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 5,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/06/2010 18:20:38
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 6
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/06/2010 13:02:57
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 6,5
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/06/2010 10:22:27
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6,5
THE NEWTON BOYS
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/06/2010 14:43:34
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/06/2010 14:36:18
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 20/06/2010 14:01:16
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 7
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 20/06/2010 13:55:26
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 6,5
PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/06/2010 21:28:51
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/05/2010 13:44:47
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8
RENAISSANCE
Regia di Christian Volkman
Voto del 29/05/2010 18:08:16
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/05/2010 12:12:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/05/2010 14:32:37
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 6,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/05/2010 14:31:19
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE INFORMERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 08/05/2010 15:35:37
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 7
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 06/05/2010 22:53:09
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 06/05/2010 22:46:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/05/2010 22:42:24
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/05/2010 12:33:38
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 7
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 24/04/2010 15:03:15
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 5
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 24/04/2010 15:01:30
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 24/04/2010 14:59:13
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 6
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/04/2010 11:14:25
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/04/2010 11:06:48
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)
Voto: 6,5
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2010 14:28:37
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 6,5
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 25/03/2010 14:23:23
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 5,5
ROUGH CUT
Regia di Jang Hoon
Voto del 11/03/2010 21:30:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
INSTANT SWAMP
Regia di Miki Satoshi
Voto del 11/03/2010 21:28:36
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2010 09:34:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/03/2010 12:17:16
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7,5
THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 06/03/2010 12:12:49
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 7
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 12:03:47
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 5
DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 20/02/2010 11:32:48
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 3,5
GARUDA
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 20/02/2010 11:28:20
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/02/2010 11:19:37
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7,5
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 07/02/2010 19:55:29
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 7
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 06/02/2010 11:18:02
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 8
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/02/2010 11:15:26
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow