In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 05/02/2010 14:57:41
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 30/01/2010 13:56:07
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 30/01/2010 13:54:38
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2010 09:53:08
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 6,5
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/01/2010 09:50:15
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 8
HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/01/2010 10:21:15
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 6
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/01/2010 14:47:04
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 14:34:56
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/01/2010 11:22:04
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/01/2010 11:14:05
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 6,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/01/2010 11:10:36
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 8
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/01/2010 11:06:49
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 6
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/01/2010 11:36:08
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 08/01/2010 11:28:48
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 30/12/2009 15:10:30
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2009 15:00:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/12/2009 14:49:40
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 6,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/12/2009 18:25:13
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 6,5
LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 27/12/2009 18:16:06
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/12/2009 13:00:36
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/12/2009 12:40:54
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 18/12/2009 15:17:55
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/12/2009 18:53:08
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/11/2009 21:06:21
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 01/11/2009 21:08:00
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2009 14:15:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/10/2009 14:01:22
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2009 13:12:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/10/2009 15:40:33
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 4
EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 03/10/2009 12:14:52
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 6
A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 03/10/2009 11:55:59
Voto visitatori: 6 (25 commenti)
Voto: 8
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/09/2009 11:42:17
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 3
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/09/2009 12:44:18
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2009 11:51:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/09/2009 11:34:25
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 18/09/2009 11:58:24
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/09/2009 15:05:25
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7,5
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/09/2009 15:04:43
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 7
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 10/09/2009 14:08:43
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 7
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/09/2009 13:08:58
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow