al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/11/2011 16:34:06
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/10/2011 12:08:15
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 22/10/2011 19:33:00
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/10/2011 13:49:31
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/10/2011 13:46:15
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 06/10/2011 16:38:09
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/10/2011 16:31:44
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 30/09/2011 10:25:57
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 30/09/2011 10:21:16
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 28/09/2011 12:05:37
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/09/2011 11:19:37
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 21/09/2011 12:36:32
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/09/2011 22:40:31
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 07/09/2011 10:23:35
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/09/2011 11:01:14
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 02/09/2011 11:00:10
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/08/2011 12:42:47
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/08/2011 12:39:49
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 18/08/2011 13:46:45
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/08/2011 13:42:39
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/06/2011 11:19:38
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/05/2011 11:48:27
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 28/05/2011 11:45:42
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 28/05/2011 11:41:58
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 19/05/2011 11:25:05
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/05/2011 11:22:15
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/04/2011 21:48:41
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/04/2011 21:34:29
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 16/04/2011 14:43:50
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/04/2011 14:38:40
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/04/2011 09:55:00
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 10/04/2011 12:21:27
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2011 12:15:19
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 01/04/2011 11:42:57
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 01/04/2011 11:37:47
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 27/03/2011 22:12:40
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/03/2011 17:43:16
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 20/02/2011 12:02:00
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/02/2011 23:27:11
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/02/2011 23:20:59
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net