al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 08/04/2008 14:12:12
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/04/2008 14:07:49
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 08/04/2008 13:54:02
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 08/04/2008 13:43:51
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/04/2008 13:36:54
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/04/2008 11:16:39
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/04/2008 11:14:52
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 07/04/2008 11:11:29
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 07/04/2008 11:06:03
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 24/03/2008 12:55:51
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 10/03/2008 13:01:30
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 10/03/2008 12:39:57
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/03/2008 14:51:35
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2008 14:42:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/03/2008 14:20:47
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 08/03/2008 14:12:12
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/03/2008 21:42:42
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/03/2008 21:36:13
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/03/2008 21:16:40
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 04/03/2008 21:10:47
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/02/2008 12:58:52
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/02/2008 12:46:02
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAGIC NUMBERS
Regia di Nora Ephron
Voto del 22/02/2008 13:58:31
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/02/2008 18:04:11
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/02/2008 11:18:06
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2008 11:13:07
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/02/2008 11:04:46
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2008 23:11:47
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 12/02/2008 23:07:17
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/02/2008 23:03:10
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/02/2008 22:58:38
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/01/2008 14:19:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/01/2008 14:11:40
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/01/2008 14:05:14
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2008 14:01:12
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/01/2008 13:56:49
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/01/2008 13:49:23
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2008 18:07:36
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/01/2008 18:03:01
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 22/01/2008 17:44:57
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net