al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/01/2008 17:37:15
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/01/2008 17:31:30
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/01/2008 17:22:30
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2008 17:17:52
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 14/01/2008 12:41:03
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 14/01/2008 12:33:03
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/01/2008 12:22:45
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2008 14:00:30
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 11/01/2008 13:58:31
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/01/2008 13:53:27
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/01/2008 13:49:26
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2008 13:45:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/01/2008 13:29:19
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 07/01/2008 13:20:49
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 07/01/2008 13:12:28
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 07/01/2008 12:44:48
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE ODESSA
Regia di James Gray
Voto del 06/01/2008 13:40:06
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2008 13:27:53
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/01/2008 13:17:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2008 13:01:49
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2008 15:30:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2008 15:27:35
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/01/2008 15:23:51
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2008 15:19:32
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2008 15:15:30
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 02/01/2008 15:12:08
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 02/01/2008 15:10:13
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2008 15:07:28
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 02/01/2008 15:06:45
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/01/2008 15:02:54
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2008 14:57:03
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2008 14:53:55
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2008 14:47:58
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/12/2007 17:57:08
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 30/12/2007 17:51:49
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/12/2007 17:45:43
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/12/2007 17:43:32
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2007 17:38:33
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 30/12/2007 17:36:54
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2007 17:32:10
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net