al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 11/11/2008 23:40:45
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 09/11/2008 23:55:45
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/11/2008 12:37:16
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/10/2008 12:25:30
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2008 11:06:41
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/10/2008 17:20:30
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 04/10/2008 15:52:08
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 04/10/2008 12:30:02
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 17/09/2008 11:37:53
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 20:28:57
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/09/2008 14:17:17
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/09/2008 14:13:39
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2008 14:06:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/09/2008 13:52:25
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 08/09/2008 10:17:04
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/09/2008 10:13:37
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/09/2008 10:19:28
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/09/2008 11:51:13
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 30/08/2008 11:53:13
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/08/2008 10:46:17
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/08/2008 11:55:15
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 21/08/2008 10:24:02
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2008 11:29:32
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/08/2008 13:05:14
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 14/08/2008 12:54:04
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 14/08/2008 12:31:43
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 01/08/2008 11:58:53
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/07/2008 15:17:52
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/07/2008 14:59:51
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 27/07/2008 16:21:06
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/07/2008 16:16:13
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/07/2008 13:25:43
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/07/2008 13:10:09
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/07/2008 12:32:21
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/07/2008 20:31:44
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 12/07/2008 12:16:01
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 10/07/2008 22:50:29
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/07/2008 14:32:20
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/07/2008 15:38:04
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/07/2008 15:27:43
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net