al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media VERGOGNA, SCHIFOSI!
Regia di Mauro Severino
Voto del 13/04/2025 15:57:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIAMI VICE - STAGIONE 1
Regia di Thomas Carter, John Llewellyn Moxey, Lee Katzin, Richard Colla, Paul Michael Glaser, David Soul, altri
Voto del 05/11/2024 12:35:56
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 02/04/2023 14:25:07
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/03/2023 19:17:02
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI TE
Regia di Kevin Fair
Voto del 30/01/2023 18:23:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2023 13:51:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 26/04/2021 14:42:08
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/04/2021 16:22:28
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOMAS E GLI INDEMONIATI
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/04/2021 19:55:17
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/04/2021 12:37:46
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/03/2021 14:46:06
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 02/03/2021 20:35:26
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/02/2021 21:03:56
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2021 20:48:31
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 05/01/2021 19:40:26
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 19/12/2020 18:53:30
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2020 14:48:51
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 02/11/2020 19:18:30
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/09/2020 22:18:31
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2020 20:21:14
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/05/2020 11:58:36
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEBRA KILLER (COMBAT COPS)
Regia di William Girdler
Voto del 21/04/2020 23:21:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/04/2020 22:40:45
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 13/04/2020 11:20:23
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/04/2020 19:31:43
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 05/04/2020 12:12:44
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/04/2020 17:54:47
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 29/03/2020 13:07:52
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/03/2020 21:49:50
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 02/02/2020 15:49:22
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAZIENTE 64 - IL GIALLO DELL'ISOLA DIMENTICATA
Regia di Christoffer Boe
Voto del 31/01/2020 19:23:48
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 31/12/2019 14:41:03
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 17/11/2019 18:28:45
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/11/2019 17:34:40
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/09/2019 17:11:45
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/05/2019 18:27:14
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PERFETTA COPPIA DI SVITATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/02/2019 18:04:09
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/01/2019 13:26:01
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2018 19:55:35
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 01/12/2018 12:42:57
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net