al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/05/2008 13:03:38
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/04/2008 15:26:41
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 16:56:02
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/03/2008 21:59:50
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 11/03/2008 21:57:09
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/03/2008 21:53:43
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/03/2008 21:51:00
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/03/2008 21:49:05
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/03/2008 21:41:33
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/03/2008 21:36:27
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/03/2008 20:27:38
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net