al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 18/03/2007 07:15:12
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 18/03/2007 07:04:11
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2007 06:50:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 16/03/2007 04:50:18
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/03/2007 04:46:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/03/2007 04:36:10
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/12/2006 04:19:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 01/12/2006 04:16:11
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 01/12/2006 04:13:40
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/12/2006 04:09:52
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2006 05:55:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/08/2006 05:48:38
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/08/2006 05:30:51
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/08/2006 05:02:07
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/08/2006 04:58:22
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 25/08/2006 04:55:44
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/08/2006 04:54:47
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/08/2006 04:52:30
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 23/08/2006 17:45:00
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/08/2006 17:38:38
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/08/2006 17:31:33
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/08/2006 17:22:50
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/08/2006 17:18:08
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net