al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/02/2005 00:38:55
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 01/09/2004 18:01:50
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2004 16:46:32
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/05/2004 14:45:41
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/05/2004 19:15:28
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/05/2004 15:23:51
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2004 15:17:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2004 15:12:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2004 12:03:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2004 12:06:07
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2004 20:05:11
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/03/2004 20:01:30
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 16/02/2004 12:19:46
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/02/2004 11:45:26
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/01/2004 19:31:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 12/01/2004 10:10:00
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2004 21:34:35
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
38 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/11/2003 17:19:31
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2003 16:36:11
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2003 17:18:21
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/11/2003 17:55:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 17/10/2003 16:51:16
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/10/2003 16:41:04
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/10/2003 16:36:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2003 13:11:26
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net