al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 23:36:45
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2012 14:56:14
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 13:22:28
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2011 20:43:58
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/11/2011 22:39:44
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/11/2011 23:12:20
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2011 00:10:00
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 21/10/2011 00:02:45
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/09/2011 18:08:15
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 07/06/2011 10:43:47
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/01/2011 10:17:08
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/01/2011 16:21:24
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/12/2010 00:32:05
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 02/12/2010 00:06:20
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 12/11/2010 12:08:54
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 08/11/2010 13:54:56
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 27/09/2010 12:05:59
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2010 17:18:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2010 16:59:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 09/02/2010 16:18:21
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/02/2010 16:12:27
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 09/02/2010 16:06:44
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/12/2009 18:32:21
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/03/2009 09:05:00
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2009 23:50:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2009 01:03:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 25/03/2009 23:51:54
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/03/2009 12:36:29
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 17/03/2009 12:29:52
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2009 12:22:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/03/2009 12:14:19
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2009 00:06:25
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/03/2009 23:58:53
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/03/2009 01:20:49
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/02/2009 13:32:57
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2009 11:22:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2009 00:50:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2009 01:03:45
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2009 23:31:08
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/02/2009 13:02:22
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net