al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 07/03/2018 10:43:12
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2009 14:17:53
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/11/2008 12:36:38
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 27/06/2008 12:44:54
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINI DEL CUORE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 20/06/2008 10:55:46
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/06/2008 16:59:29
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 17/06/2008 13:08:20
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 12/06/2008 12:37:23
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA DI NASHVILLE
Regia di Michael Apted
Voto del 11/06/2008 20:27:14
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/06/2008 16:20:20
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE SKY
Regia di Tony Richardson
Voto del 10/06/2008 16:47:37
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO BOUNTIFUL
Regia di Peter Masterson
Voto del 09/06/2008 21:32:41
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/06/2008 19:24:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TIETA DO BRASIL
Regia di Carlos Diegus
Voto del 07/06/2008 12:07:44
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 01/06/2008 12:05:40
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2008 11:01:51
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/05/2008 14:00:53
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/05/2008 19:05:16
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/05/2008 16:07:53
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 20/05/2008 13:13:05
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 19/05/2008 13:16:04
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 15/05/2008 20:15:19
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE OF MY HEART
Regia di Allison Anders
Voto del 13/05/2008 15:34:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANCES
Regia di Graeme Clifford
Voto del 12/05/2008 21:07:28
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 12/05/2008 12:42:57
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net