al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 2
Regia di Adam Bernstein, Craig Zisk, Michael Spiller, Lawrence Trilling, Gail Mancuso, Chris Koch, Marc Buckland, Ken Whittingham, altri
Voto del 02/05/2015 09:29:15
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIE TO ME - STAGIONE 3
Regia di Dan Sackheim, Michael Zinberg, Michelle MacLaren, David Platt, Seith Mann, Michael Nankin, Kate Woods, John Polson, Michael Offer, Adam Arkin
Voto del 27/04/2015 21:09:00
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/04/2015 11:33:10
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 26/04/2015 11:15:19
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2015 18:52:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIXELS
Regia di Patrick Jean
Voto del 21/03/2015 09:09:57
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/03/2015 13:44:47
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/02/2015 16:12:01
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/02/2015 12:46:29
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/02/2015 13:27:03
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 22/02/2015 12:02:51
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2015 14:43:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/02/2015 11:33:55
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2015 22:55:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/02/2015 10:55:03
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2015 09:14:03
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2015 09:09:16
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2015 21:24:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/01/2015 22:51:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/01/2015 22:17:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2015 11:55:08
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2015 01:20:26
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 25/01/2015 00:09:07
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2015 22:46:54
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/01/2015 19:15:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 21/01/2015 00:32:13
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/01/2015 23:13:29
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 7
Regia di Tucker Gates, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Dan Attias, altri
Voto del 18/01/2015 14:12:07
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2015 13:37:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/01/2015 13:28:45
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2015 10:56:32
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2015 10:39:14
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net