al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 26/02/2024 18:02:40
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 24/03/2021 01:15:03
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/04/2020 23:15:34
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 20:28:42
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/01/2019 00:25:37
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2018 21:40:16
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/02/2017 23:42:12
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/02/2017 13:23:38
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2016 13:43:33
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 15/08/2016 10:29:26
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/06/2016 12:45:20
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/06/2016 13:43:06
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 05/06/2016 12:21:48
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/05/2016 12:32:09
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/05/2016 13:15:41
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/03/2016 21:11:15
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 14/03/2016 13:40:09
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/03/2016 12:54:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2016 09:35:47
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 14/02/2016 13:37:41
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 13:41:16
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 22:29:18
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2016 13:22:25
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2015 09:24:49
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/12/2015 22:30:02
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 31/10/2015 10:27:41
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2015 12:43:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2015 10:50:55
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2015 22:42:02
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2015 01:04:54
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2015 18:07:41
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/08/2015 19:13:34
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/08/2015 20:07:17
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2015 22:05:24
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2015 22:33:10
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CSI MIAMI - STAGIONE 10
Regia di Danny Cannon, Joe Chappelle, Scott Brazil, Daniel Attias, David Grossman, Peter Markle
Voto del 02/06/2015 14:08:38
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2015 14:39:36
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 24/05/2015 21:36:59
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO CACCIATORE
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 02/05/2015 12:34:59
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 02/05/2015 09:42:47
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net