al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 29/01/2019 19:15:28
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2019 19:14:05
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/01/2019 18:54:26
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/01/2019 07:56:29
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/12/2018 01:16:29
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 21/11/2018 23:40:31
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/11/2018 22:53:35
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 10/11/2018 22:46:45
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 13/10/2018 09:01:11
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/07/2018 17:13:50
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/07/2018 16:25:26
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/02/2018 18:08:29
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO
Regia di Luca Facchini
Voto del 25/01/2018 19:52:31
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2018 07:20:12
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 14/01/2018 22:47:36
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/01/2018 22:40:13
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNA FAMIGLIA
Regia di Sebastiano Riso
Voto del 02/10/2017 18:43:43
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 25/09/2017 23:48:40
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 06/05/2017 00:11:02
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROSSO ISTANBUL
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/05/2017 00:07:02
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 05/05/2017 23:47:47
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/02/2017 11:56:42
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 25/02/2017 11:46:08
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 19/02/2017 16:58:12
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 04/02/2017 14:38:27
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 22/01/2017 21:21:56
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 21/01/2017 09:41:30
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 12/01/2017 21:25:45
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 12/01/2017 21:24:08
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 04/11/2016 21:01:39
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 04/11/2016 20:55:12
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 04/11/2016 20:53:04
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2016 20:22:52
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VITA POSSIBILE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 03/10/2016 21:18:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 01/10/2016 09:19:13
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 01/10/2016 08:58:57
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/09/2016 18:12:56
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/09/2016 17:26:36
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/09/2016 17:14:04
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/09/2016 12:13:15
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net