al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2015 14:13:22
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 16/05/2015 19:15:47
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCELTA (2015)
Regia di Michele Placido
Voto del 16/05/2015 19:05:11
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/05/2015 18:50:12
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/04/2015 00:14:47
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/04/2015 21:49:37
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NUOVA AMICA
Regia di François Ozon
Voto del 08/04/2015 18:04:11
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AMORE SENZA FINE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 08/04/2015 17:58:07
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 08/04/2015 17:53:12
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/03/2015 22:13:54
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 04/03/2015 22:15:59
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/03/2015 22:04:02
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 13/02/2015 19:48:57
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/02/2015 18:44:18
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 29/01/2015 21:48:01
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/01/2015 21:16:06
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 18/01/2015 22:38:29
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/01/2015 19:45:11
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY'S HALL - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 27/12/2014 13:25:20
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/12/2014 09:28:12
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 15/11/2014 23:04:05
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/11/2014 23:01:08
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 15/11/2014 22:59:38
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/11/2014 22:57:32
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 15/11/2014 22:55:49
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2014 22:54:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANA ARABIA
Regia di Amos Gitai
Voto del 17/10/2014 22:03:58
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/10/2014 21:56:04
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2014 21:54:46
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 17/10/2014 21:53:22
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/10/2014 21:52:02
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/09/2014 16:10:28
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2014 16:02:53
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 03/09/2014 15:42:23
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 03/09/2014 15:20:43
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 03/09/2014 15:02:32
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 03/09/2014 11:31:23
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/09/2014 11:25:07
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/06/2014 23:45:33
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 01/06/2014 23:39:43
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net