al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 01/06/2014 21:52:14
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 01/06/2014 21:38:09
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 01/06/2014 21:35:05
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVELACE
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 13/05/2014 22:31:30
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/05/2014 22:07:36
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/04/2014 16:41:53
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/04/2014 19:55:52
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2014 19:25:29
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/03/2014 18:40:36
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/03/2014 00:15:46
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/03/2014 00:11:19
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/03/2014 00:09:40
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 12/03/2014 00:07:59
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 19/02/2014 20:59:41
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/02/2014 01:26:17
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 16/02/2014 01:19:53
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/02/2014 21:12:12
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/02/2014 21:06:18
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 10/02/2014 21:00:46
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO SUA MADRE
Regia di Guillaume Gallienne
Voto del 10/02/2014 20:55:00
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 10/02/2014 20:49:22
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/02/2014 20:41:35
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/02/2014 18:41:17
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2014 15:16:05
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2014 13:18:25
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2014 12:44:16
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/01/2014 21:46:40
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/01/2014 22:31:09
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 19/01/2014 22:15:06
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 18/01/2014 21:52:30
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 18/01/2014 21:41:00
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/01/2014 17:18:44
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2014 00:55:49
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/01/2014 23:24:15
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 13/01/2014 22:27:24
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2014 17:57:50
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 30/12/2013 12:36:25
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2013 12:22:45
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/12/2013 11:28:58
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VADO A SCUOLA
Regia di Pascal Plisson
Voto del 11/12/2013 20:58:08
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net