al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 24/01/2021 18:08:38
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2021 17:39:53
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 04/01/2021 21:39:44
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/10/2020 10:16:27
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 28/09/2020 10:51:10
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 15/03/2020 17:57:56
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 01/03/2020 11:21:57
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/03/2020 11:01:19
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/03/2020 10:45:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 01/03/2020 10:00:00
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/02/2020 19:09:18
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2020 11:35:20
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE E IL SINDACO
Regia di Nicolas Pariser
Voto del 24/02/2020 11:24:52
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/02/2020 10:23:49
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/02/2020 10:17:17
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/01/2020 09:10:19
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 25/01/2020 08:57:56
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/01/2020 08:48:12
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 25/01/2020 08:47:17
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL REGNO
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 25/01/2020 08:46:35
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIO E' DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA
Regia di Teona Strugar Mitevska
Voto del 25/01/2020 08:38:49
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/11/2019 09:22:23
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/11/2019 09:08:16
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI A TEL AVIV
Regia di Sameh Zoabi
Voto del 09/09/2019 09:34:07
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADIDAS VS PUMA
Regia di Oliver Dommenget
Voto del 09/09/2019 09:31:26
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/09/2019 09:29:53
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 09/09/2019 09:28:32
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/08/2019 10:37:09
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/08/2019 10:29:18
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI UNA FAMIGLIA
Regia di Pablo Trapero
Voto del 04/08/2019 10:16:55
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 18/05/2019 20:01:15
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 18/05/2019 19:46:45
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAFNE
Regia di Federico Bondi
Voto del 05/05/2019 10:53:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI
Regia di Nadine Labaki
Voto del 05/05/2019 10:42:05
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/05/2019 09:57:35
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CROCE E DELIZIA (2019)
Regia di Simone Godano
Voto del 04/03/2019 09:42:46
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARLAMI DI TE
Regia di Hervé Mimran
Voto del 03/03/2019 09:07:52
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 10/02/2019 13:04:34
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/02/2019 00:05:50
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 29/01/2019 20:49:47
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net