al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/01/2012 00:03:55
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/01/2012 23:49:25
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2012 23:39:29
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2011 11:31:01
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/12/2011 22:04:42
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2011 21:52:57
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 30/12/2011 21:40:33
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2011 21:27:44
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 30/12/2011 21:08:39
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/12/2011 16:32:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 28/12/2011 16:16:02
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2011 21:18:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/12/2011 21:15:13
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 09/12/2011 21:09:40
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 09/12/2011 21:06:35
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 09/12/2011 20:58:40
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2011 20:45:31
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2011 20:42:36
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 09/12/2011 20:40:55
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/12/2011 20:35:04
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/12/2011 20:32:52
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/12/2011 20:30:38
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/12/2011 20:26:41
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/12/2011 20:23:33
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/12/2011 02:46:57
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 05/12/2011 22:24:09
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/12/2011 19:56:46
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAESE DELLE SPOSE INFELICI
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 04/12/2011 19:52:25
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 04/12/2011 19:48:03
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/12/2011 19:45:16
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/12/2011 19:39:40
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 04/12/2011 19:32:36
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/12/2011 19:23:55
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2011 17:48:54
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/12/2011 17:34:01
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/12/2011 17:30:41
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 17:26:24
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/11/2011 23:59:38
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/11/2011 23:53:04
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/11/2011 23:47:09
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net