al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA TORTA DEL PRESIDENTE
Regia di Hasan Hadi
Voto del 29/03/2026 10:46:26
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 29/03/2026 10:44:17
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/03/2026 10:43:29
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FILO DEL RICATTO - DEAD MAN'S WIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/03/2026 10:42:40
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2025 07:09:57
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/12/2025 07:09:14
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINQUE SECONDI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/11/2025 22:46:41
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/11/2025 22:05:42
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/11/2025 22:04:25
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NONOSTANTE
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 20/10/2025 06:54:05
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L’ULTIMO TURNO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 20/10/2025 06:52:54
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIUNIONE DI CONDOMINIO
Regia di Santiago Requejo
Voto del 20/10/2025 06:51:47
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 20/10/2025 06:49:55
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/10/2025 06:48:22
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 20/10/2025 06:46:54
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CROSSING ISTANBUL
Regia di Levan Akın
Voto del 20/10/2025 06:45:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NIBBIO
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 19/03/2025 22:01:09
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 09/03/2025 22:57:58
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/03/2025 22:15:24
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/02/2025 16:53:58
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITACA - IL RITORNO
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 09/02/2025 16:27:51
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIMONE VEIL - LA DONNA DEL SECOLO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 09/02/2025 16:15:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/01/2025 00:12:54
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/01/2025 23:55:02
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/01/2025 23:42:26
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA ACCANTO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/12/2024 22:04:31
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/12/2024 21:51:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAI PANTALONI ROSA
Regia di Margherita Ferri
Voto del 26/12/2024 21:40:45
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/12/2024 21:28:23
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 28/11/2024 18:20:17
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 28/07/2024 18:45:27
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 17/06/2024 08:04:19
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL PARAISO
Regia di Enrico Maria Artale
Voto del 17/06/2024 07:52:28
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/06/2024 07:50:27
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 10/04/2024 21:39:07
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATA PER TE
Regia di Fabio Mollo
Voto del 06/04/2024 16:49:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/03/2024 09:41:22
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/02/2024 22:16:42
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 25/02/2024 22:07:11
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/02/2024 18:38:40
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net