al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 29/11/2011 23:38:59
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/11/2011 00:35:08
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/11/2011 00:28:09
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/11/2011 00:22:20
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/11/2011 00:16:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/11/2011 00:07:49
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/11/2011 00:08:11
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 24/11/2011 00:02:39
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/11/2011 20:57:25
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 20/11/2011 02:25:12
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/11/2011 02:21:48
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 20/11/2011 02:16:05
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/11/2011 02:05:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 19/11/2011 21:10:28
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/11/2011 21:01:05
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 19/11/2011 20:42:55
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2011 20:35:25
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2011 00:09:42
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/11/2011 23:55:18
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net